HOME
    DIE SAALACH
    SAALACH-ALLIANZ
    EU-WRRL
    ARCHIV
    FOTO-ARCHIV
    KONTAKT
    UNTERSTÜTZER
    LINKS
    IMPRESSUM





UNTERSTÜTZER

Österreichischer Naturschutzbund LG Salzburg
Dr.Hannes Augustin, hannes.augustin@naturschutzbund.at
naturschutzbund.at

Bund Naturschutz i.B.e.V. OG Freilassing
Erich Prechtl, erich.prechtl@t-online.de
www.bund-naturschutz.de/

Bund Naturschutz i.B.e.V. OG Bad Reichenhall
Ute Billmeier, utebillmeier@t-online.de
www.bund-naturschutz.de/

Bezirksfischereiverein Saalachtal e.V.
Michael Dorrer, info@edeka-center-dorrer.de
www.saalach-fischer.de/

Kreisfischereiverein Laufen e.V.
www.kfv-laufen.de/

Fischereiverein Freilassing e.V.
Kurt Wiesbacher, kurt.wiesbacher@freenet.de
www.fischereiverein-freilassing.de/

Surfischer e.V. Freilassing
Walter Ostermeier, walter.ostermeier@gmx.de
www.surfischer.de/

Flüsse voller Leben
Peter Feldhammer, peter.kajak@gmx.net
www.fluessevollerleben.at/

Verein zum Schutz der Bergwelt
Dr.Wolf Guglhör, wolf.guglhoer@arcor.de
www.vzsb.de/

Bayerische Kanu-Verband e.V.
Bezirk Oberbayern
Dr.Ilse Entner, ilse.entner@gmail.com
www.kanu-oberbayern.de

Österreichische Kanu-Verband
Hans Huber, hans.huber@kcw.at
www.kanuverband.at/

BirdLife Austria
Hemma Gressel, hemma.gressel@tele2.at
www.birdlife.at/

Landesbund für Vogeschutz e.V. BGL
www.lbv.de/index.html

Ornithologische Arbeitsgemeinschaft
am Haus der Natur Salzburg
Mag.Christine Medicus, christine.medicus@hausdernatur.at
http://www.hausdernatur.at/arge-ornithologie.html

WWF Österreich
Christoph Walder, christoph.walder@wwf.at
www.wwf.at